Виктор задает вопрос о возможности включения аренды оборудования в муниципальный контракт на питание школьников

• г. Опочка

Возможно ли включить в заключаемый на торгах муниципальный контракт на питание школьников, еще и аренду оборудования находящегося в школьной столовой.

Вопрос задал Виктор.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Да, можно

Спросить
Пожаловаться

Тогда как быть с тем, что одним контрактом обуславливаются одновременно условия двух Договоров: на услуги по питанию и на аренду оборудования столовой? Не будет ли это идти в противоречие с нормами Федерального закона № 135-ФЗ от 26.07.2006 года О защите конкуренции

Спросить
Пожаловаться

Я себе как-то с трудом представляю, что одна компания арендует у вас оборудование и потом сдает другой для приготовления обедов. Полный бред

Спросить
Пожаловаться

Компания выигравшая электронные торги получает оборудование школьных столовых в аренду и на нем осуществляет приготовление завтраков и обедов. Имеем ли мы право передать это оборудование компании в аренду или необходимо предоставить его в безвозмездное пользование.

Спросить
Пожаловаться

Свобода договора - статья 421 ГК РФ. Можете поступить так, как считаете нужным. Но я, проработав в гос.учреждении и работая по 223-ФЗ и 44-ФЗ четыре года в тех.задании вообще бы про какой-то там договор по поводу оборудования не прописывал, но ответственность за его сохранность, надлежащее использование прописал. Решайте сами

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ! Полагаем, что прописанная в контракте ответственность за сохранность оборудования столовой при сдаче его в безвозмездное пользование исполнителю и т.п. нам поможет.

Спросить
Пожаловаться

Конечно. Прописывайте все в одном контракте и не мудрите с двумя

Спросить
Пожаловаться

Я индивидуальный предприниматель. С 2004 г. осуществляю школьное питание учащихся по договору (контракту, гражданско-правовому договору в качестве исполнителя) заключённому непосредственно с директором общеобразовательного учреждения. При торговой надбавке не выше 60% я оплачиваю затраты электроэнергии, воды, отопления. Аренду помещения и оборудования оплачиваю по договору с муниципалитетом. Даже аренду земли. Контракт целевой-питание школьников. Правомерны ли условия заказчика?

Здравствуйте! Если государство выделяет многодетным и малоимущим семьям пособие на питание детей (школьников), то они должны тратить эти деньги по своему усмотрению или на питание в школьной столовой?

Вопрос касается самостоятельного питания в школьной столовой.

Может ли юридически быть решен вопрос питания в школьной столовой принесенной с собой из дома домашней пищи?

О питании учителей в школьной столовой платно. Договор о питании должен ли составляться? Если договора нет. куда идёт наша оплата за питание?

Здравствуйте. Вопрос о правомерности требования справки от врача при отказе питаться в школьной столовой. Дайте, пожалуйста, развернутый ответ. Суть вопроса: Если школьник отказывается кушать в школьной столовой, то директор школы в г. Краснодаре требует справку от врача о том, что ребенку запрещено питаться в школьной столовой. Школьник кушать отказывается. Причем таких школьников больше половины всей школы. Родители просто платят деньги, зная всю эту ситуацию. Директор кричит, когда вопрос заходит об отказе от питания. Я не хочу оплачивать за услугу, которую мой ребенок не получает. Вопрос: 1.Имеет ли директор юридическое право требовать с меня справки и любые другие подтверждения при отказе от питания? 2. Не является ли питание в школьной столовой добровольным выбором? 3. Для того, чтобы отказаться от питания, что надо предоставить директору (заявление, звонок по телефону) или достаточно поставить в известность учителя и директора устно? 4. На какие законы, постановления я могу сослаться.

Я как ИП осуществляю услугу по горячему питанию в школьной столовой. Я выиграла аукцион и заключила договор аренды пищеблока. Меня заставляют взять в аренду еще и обеденный зал и платить за него аренду и тепло и свет. Могу ли отказаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Аренда школьной столовой для организации питания учащихся могу ли я испрльзовать патент?

Я ИП предоставляю услуги по питанию в школьной тстоловой. Районо задерживает проплату за питание на 1 месяц как поступить.

Вопрос по школьному питанию. Ребенок учится в 5 классе питаться в школьной столовой отказалась. Оплачивать ежемесячно питания обязуют. Если отказываешься от питания требуют справку от врача. А если оплачивать питание не кто даже не интересуется почему ребенок не питается. Насколько это правомерно и можем ли мы откозаться от питания без справки от врача? Спасибо. С Уважением, Эдуард.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение