Виктор задает вопрос о возможности включения аренды оборудования в муниципальный контракт на питание школьников

• г. Опочка

Возможно ли включить в заключаемый на торгах муниципальный контракт на питание школьников, еще и аренду оборудования находящегося в школьной столовой.

Вопрос задал Виктор.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Да, можно

Тогда как быть с тем, что одним контрактом обуславливаются одновременно условия двух Договоров: на услуги по питанию и на аренду оборудования столовой? Не будет ли это идти в противоречие с нормами Федерального закона № 135-ФЗ от 26.07.2006 года О защите конкуренции

Я себе как-то с трудом представляю, что одна компания арендует у вас оборудование и потом сдает другой для приготовления обедов. Полный бред

Компания выигравшая электронные торги получает оборудование школьных столовых в аренду и на нем осуществляет приготовление завтраков и обедов. Имеем ли мы право передать это оборудование компании в аренду или необходимо предоставить его в безвозмездное пользование.

Свобода договора - статья 421 ГК РФ. Можете поступить так, как считаете нужным. Но я, проработав в гос.учреждении и работая по 223-ФЗ и 44-ФЗ четыре года в тех.задании вообще бы про какой-то там договор по поводу оборудования не прописывал, но ответственность за его сохранность, надлежащее использование прописал. Решайте сами

Спасибо за ответ! Полагаем, что прописанная в контракте ответственность за сохранность оборудования столовой при сдаче его в безвозмездное пользование исполнителю и т.п. нам поможет.

Конечно. Прописывайте все в одном контракте и не мудрите с двумя