по делу банкротства физ. лица юрист сам может оплатить госпошлину самостоятельно или нет, договор подписали.

• г. Казань

По делу банкротства физ лица юрист сам может оплатить госпошлину самостоятельно или нет, договор подписали.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Все расходы за ваш счет

Спросить
Пожаловаться

С юристом заключили договор по банкротству физ лица,и он просит у меня 50000 денег,якобы 40000 за его работу,4000 тысячи на расходы и 6000 за госпошлину,а на договоре написано что его услуги 50000,поясните пожалуйста это законно так

Спросить
Пожаловаться

госпошлина на банкротство 6000, да

Спросить
Пожаловаться

Здр-те. скажите, финанс. Управл-щий в деле о банкр-ве физлица может запрашивать справки 2-ндфл самостоятельно через руководителя организации или гл.буха (т.е. не обращается к должнику сам-но)? если нет, то какой ст. Закона о банкротстве физ лиц регулируется?

Госпошлина при взыскании дебиторской задолженности с ооо при банкротстве индивидуального предпринимателя по общим правилам составляет максимум 200 тр, Однако суд перешел к рассмотрению дела по правилам банкротства физлица, также Ип утрачивает свой статус. Для физлиц госпошлина максимум 60 тр. Вопрос как рассчитать госпошлину при взыскании дебиторки?

Скажите пожалуйста, кто должен собирать документы для банкротства физ. лица, если я оплачиваю услуги юриста? Юрист сам должен подготовить все выписки и справки или же мне придется все собирать?

Банкротство. Заключён договор с юристом. Финансовый управляющий вообще в другом городе. В процедуре банкротства какая роль юриста? Может вообще отказаться от юриста? Я в банкротстве вообще ничего не понимаю, бывает тревожное состояние, юрист просто берёт деньги и ничего не делает. Вот в чём заключается работа юриста в процедуре банкротства физических лиц?

Закон о банкротстве физ. лиц - если у физ лица долг более 500 тыс рублей перед другим физ лицом (физ лицо и физ лицо, а не физ лицо и банк) и должник рассчитаться не может, может ли он подать на свое банкротство?

Юрлицо подает в суд на физлицо, оплачивает госпошлину. В случае принятия решения судом в пользу юрлица компенсация госпошлины производится в полном объёме (6000 р) или в пределах 300 р (госпошлина физлица)

В сентябре 2015 г завершено банкротство ИП, естественно долги по физ лицу не закрылись. Закон о Банкротстве физ лиц с октября 2015 г. Вопрос: как быть "бедному "физ лицу, у которого осталось много кредитов на физ. лицо. ? Распространяется ли такой случай на пять лет запрета банкротства..?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, я правильно понимаю, что для банкротства физ лица, нужно оплатить госпошлину 6000 и управляющего 15000, отсюда вопрос, нужен ли еще юрист или тут уже всем занимается управляющий? Я просто не понимаю что будет делать нанятый мною юрист и чем будет заниматься управляющий.

Оформляю банкротство физ. лица уже оплатил гос. пошлину услуги юриста 25 тысяч для фин. управляющего но это оказывается ещё не всё управляющий предлагает оплатить ещё 75 тысяч за свои услуги по урегулированию процедуры банкротства. Что делать подскажите.

Может ли физ. лицо стать ИП после процедуры банкротства? Прямой запрет есть лишь при банкротстве физ. лица (ИП) ст.216 ФЗ-127 "О банкротстве", а в ст.213.30 запретов нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение