Что делать, если сантехник взял предоплату, но не выполнил работы? Возможно ли обратиться в полицию?

• г. Москва

Сантехник взял у меня 5000 рублей, но в назначенное время не пришёл. В итоге ни его, ни труб, ни денег. Как мне быть? Я могу на него падать заявление в полицию как на афериста?

Ответы на вопрос (1):

Если между вами не был заключен письменный договор с указанием сроков исполнения обязанностей сторонами, то пишите заявление в полицию. Имеется состав мошенничества, если конечно он не заболел, в связи с чем не пришел и не мог Вас об этом уведомить.