Насилие и угрозы бывшего мужа - Какое наказание может последовать?

• г. Хабаровск

Меня избил бывший муж, при этом угрожая меня пристрелить, он дома имеет оружие, я написала на него заявление в полицию и сняла побои, скажите пожалуйста какое реальное наказание за его действия будет? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Всё зависит от того какой состав в его действиях усмотрит полиция-посмотрите ст.115-119 УК РФ

А это в свою очередь зависит от заключения эксперта

По ст. 116 УК РФ - наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

по ст. 119 УК РФ - наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

у вас реальная угроза...наказание - до 2 лет л.св