Наказание за избиение и угрозы смертью - какие последствия ожидаются для бывшего мужа?

• г. Ставрополь

Вопрос такой. Мой бывший муж избил меня, угрожал зарезать ножом. Я сняла побои, написала заявление в полицию. Какое наказание он понесёт за это?

Ответы на вопрос (1):

Всё будет зависеть от того, как органы дознания квалифицируют преступление. В зависимости от вреда здоровью это будет либо ст.116, либо ст. 115, либо 112 УК РФ По разным статьям- разное наказание. Плюс ст.119 УК РФ. Если муж ранее не судим, лишать свободы его не будут. Он получит судимость и штраф (либо обязательные, либо исправительные работы).