Может ли муж расчитывать на семейный капитал при наличии общего ребенка и пасынка?

• г. Оленегорск

Подоскажите. У моего мужа есть сын (живет с нами т.к. его первая жена умерла) Сейчас мы ждем рождения нашего общего ребенка. Может ли расчитывать мой муж на семейный капитал?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марьяна! Вы, к сожалению, не можете расчитывать на материнский капитал т.к.

усыновление детей супруга (пасынков) права на материнский капитал не дает.