Мошенничество с регистрацией - как лишить 5 иностранных граждан регистрации без суда?

• г. Иркутск

Несколько дней назад через посредника я зарегестрировал 5 человек на три месяца, выяснется что меня обманули что проживать не собираются и док-тов с их стороны нет, но я как собственик могу ли без суда через УФМС снять с регистрации на 3 мес. 5 иностраных граждан, из начально договаривались только одного регестрировать я в первые сталкиваюсь с этим вопросом.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! вам нужно выписать жильцов через суд. В соответствии со статьей  322.2. УК РФ фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.