Заголовок - \nСтраховая компания отказывается страховать мою автомобиль в рамках каско, несмотря на требования банка

• г. Москва

У меня машина в автокредит куплена. В договоре прописан пункт страхования машины по каско. А машине уже 9 лет. Только их страховая компания страхует машины старше 7 лет. Имеет ли банк требовать от меня каско?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! нет, не имеет такого права.

Спросить
Пожаловаться

У меня машина куплена в автокредит. В договоре прописан пункт страхования машины по каско ежегодно. А машине уже 9 лет. Только страховая компания этого банка страхует машины старше 7 лет. Имеет ли банк требовать от меня каско? Уже начислили 120000 руб штрафов. Что делать в этом случае?

Машина в автокредите, нужно делать КАСКО, но машина 2007 г и ни одна страховая компания из списка банка не страхует машину т.к она старая, как быть если по договору КАСКО нужно делать, а страховые компании не страхуют?

Правомерно ли компания РОСГОССТРАХ отказывает страховать авто 2007 года выпуска, то есть машине 8 лет, объясняя это тем, что машины старше 7 лет они не страхуют. До этого страховал у них свою машину все семь лет.

У моего супруга взят автокредит в сбербанке. Подходит время страхования машины по КАСКО. Звонят из банка и предупреждают, чтобы страховали машину только в тех компаниях, которые у них указаны на сайте. А мы до этого страховали машину в компании которой нет в их списке. Имеет ли банк право диктовать нам в какой компании страховать машину? На каком основании?

В банке автокредит. Уехал он на кредитной машине. Может ли банк подать в розыск машину (она в залоге у банка). Я-поручитель. Может ли страховая компания выплатить кредит. Машина застрахована каско. Либо мне как поручителю выплачивать кредит?

Машина попала в ДТП, есть каско. Машина взята в автокредит. Салон где брали машину оценил ущерб в 456 тысяч рублей, но каско не хочет оплачивать ремонт и признает машину тотальной, хотя разбита только морда машины. Что делать владельцу машины чтобы получить страховку оставив автомобиль себе.

Скажите пож-та что делать в ситуации когда страховая компания Росгосстрах предлагает подписать соглашение на снижение процентов при которых мшины признается тотальной (по договору 65% - предлашают 30%) , без осмотра машины в СТО, просто посмотрев фото которые сделал эксперт, машине всго полгода, при этом страховая компания требует снять машину с учета и предоставить им с транзитными номерами, машина застрахована по полному каско.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина 2003 года выпуска, автокредит в Сбербанке. Два года страховал по КАСКО страховой компании Цюрих. Сегодня Сбербанк объявляет, что договора с Цюрих у них нет и машину надо страховать в другой компании. При обращении в страховые компании, удовлетворяющие Сбербанк, получаю отказ на страхование, потому что машине 12 лет. Живу в г. Калининград. Зовут Николай. Спасибо.

На автостоянке стояла моя машина, неизвестный на неизвестной машине въехал в машину и разбил короб запасного колеса, на месте происшествия оставил от своей машины разбитые фонари и скрылся. Вызвала полицию зафиксировали ДТП. Страховая компания выплатила по каско 1570 р. у меня короб на машину 5000 р., а моральный ущерб. Спасибо.

Необходимо застраховать машину. Машина 2003 года, до этого все года страховая компания Росгосстрах без проблем выдавала полюса. В этом году отказали, аргументировав это тем что машины старше 2007 года не страхуют. Законно ли это? Если нет что необходимо сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение