Машина 2003 года выпуска - проблемы со страховкой и поиск новой компании

• г. Калининград

Машина 2003 года выпуска, автокредит в Сбербанке. Два года страховал по КАСКО страховой компании Цюрих. Сегодня Сбербанк объявляет, что договора с Цюрих у них нет и машину надо страховать в другой компании. При обращении в страховые компании, удовлетворяющие Сбербанк, получаю отказ на страхование, потому что машине 12 лет. Живу в г. Калининград. Зовут Николай. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Письменно сообщите банку, что страховые организации не застраховывают в настоящее время автомобиль в связи с возрастом старше 7 лет, прошу оказать содействие в поиске страховой компании осуществляющий страхование моего автомобиля.

Спросить
Пожаловаться

Машина в автокредите с сбербанке, по договору нужно машину страховать по Каско, машину застраховали, но в сбербанке не принимают страховку, т к говорят, что эта страховая компания не прошла у них акредитацию. Не нарушается ли закон о правах потребителя о выборе страховой компании? Ведь машину застраховали, не нарушили договор, почему они навязывают свои страховые компании? Имеют ли они на это право?

У меня в сбербанке взят автокредит. Машине третий год. За третий год кредита сбербанк меняет третью страховую компанию. И я третий год получаюсь в убытке. Сбербанк мне отвечает, что я могу страховать машину в той компание которая у них в списках. Скажите пожалуйста что мне делать? Заранее спасибо.

У меня машина в автокредит куплена. В договоре прописан пункт страхования машины по каско. А машине уже 9 лет. Только их страховая компания страхует машины старше 7 лет. Имеет ли банк требовать от меня каско?

У моего супруга взят автокредит в сбербанке. Подходит время страхования машины по КАСКО. Звонят из банка и предупреждают, чтобы страховали машину только в тех компаниях, которые у них указаны на сайте. А мы до этого страховали машину в компании которой нет в их списке. Имеет ли банк право диктовать нам в какой компании страховать машину? На каком основании?

Правомерно ли компания РОСГОССТРАХ отказывает страховать авто 2007 года выпуска, то есть машине 8 лет, объясняя это тем, что машины старше 7 лет они не страхуют. До этого страховал у них свою машину все семь лет.

Я взял в Сбербанке автокредит на покупку автомобиля в 2008 году, каждый год я обязан страховать авто по КАСКО, срок страхового договора истекал 11,01,2009 года, 13,01,2009 года я принес в Сбербанк Договор о страховке КАСКО с франшизой. Сегодня,24,02,2009 года я получил повестку в суд от Сбербанка, в исковом заявлении сказано:"Срок действия договора страхования истек 11,01,2009 г, договор страхования транспортного средства на новый срок, подтверждающий факт продления страхования, в нарушение пункта 2,2 Кредитного договора Ответчиком не предоставлялся по настоящее время". Выходит что Сбербанк вообще отрицает то, что я оплатил КАСКО. Оригинал страхового договора Сбербанк забрал, но я взял копию договора в страховой компании, еще есть квитанции об плате в страховой компании. Скажите пожалуйста с такими подтвердительными документами я смогу доказать свою правоту? И еще, могу ли я подать встречный иск на Сбербанк за ложные сведения и компенсацию морального ущерба? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В результате Дтп, у меня пострадала машина. Страховая компания на основании соглашения о порядке урегулирования убытков и передачи прав собственности страхователю выплатила страховое возмещение, признан факт конструктивной гибели машины, меня интересует с меня вычтут налог, машину я не продавала, а получила страховое возмещение, машине новая,2013 года выпуска.

Вопрос такой, я страховал свою машину в страховой компании Согласие, машина 1999 года, а они сказал и что поступил указ не страховать машины старше 2000 года - что делать.

Машина в автокредите, нужно делать КАСКО, но машина 2007 г и ни одна страховая компания из списка банка не страхует машину т.к она старая, как быть если по договору КАСКО нужно делать, а страховые компании не страхуют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение