Оформление продажи наследственного автомобиля - Варианты и рекомендации

• г. Мытищи

Имеется наследственный автомобиль, свидетельство о праве на наследство выдано двоим наследникам (автомобиль получается в долевой собственности), у наследников есть желание продать транспортное средство, есть покупатель. Ни на кого из наследников автомобиль не регистрировался в ГИБДД, как правильно оформить продажу автомобиля? В ГИБДД посоветовали одному из наследников продать свою долю второму наследнику, а уже после этого заключать ДКП от одного наследника с покупателем авто. А нельзя ли сразу заключить ДКП с покупателем и двумя наследниками в качевстве продавцов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можно заключить договор с двумя продавцами сразу.

Можно продать от имени двоих собственников одним договором.