Отказ в приеме на службу по контракту из-за лишения прав за пьянку - законен или нет?

• г. Владивосток

Хотел пойти служить по контракту сказали что не берут тех кого лишали прав за пьянку меня лишали в 2012 году на 1.8 законен их отказ?

Ответы на вопрос (5):

Такой отказ в поступлении на службу по контракту не законен.

"Сказали,что не берут". Кто сказал? Не является основанием для отказа.

На кого нужно подать в суд?

Здравствуйте! В суд необходимо подать на незаконные действия должностного лица. Для обжалования у Вас должен быть письменный отказ.

Получите письменный отказ. На обжалование у Вас 3 месяца с момента, когда Вам стало известно о нарушении Вашего права. Скорее всего срок пропущен.