Отказ в приеме на службу по контракту из-за лишения прав за пьянку - законен или нет?

• г. Владивосток

Хотел пойти служить по контракту сказали что не берут тех кого лишали прав за пьянку меня лишали в 2012 году на 1.8 законен их отказ?

Ответы на вопрос (5):

Такой отказ в поступлении на службу по контракту не законен.

Спросить
Пожаловаться

"Сказали,что не берут". Кто сказал? Не является основанием для отказа.

Спросить
Пожаловаться

На кого нужно подать в суд?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В суд необходимо подать на незаконные действия должностного лица. Для обжалования у Вас должен быть письменный отказ.

Спросить
Пожаловаться

Получите письменный отказ. На обжалование у Вас 3 месяца с момента, когда Вам стало известно о нарушении Вашего права. Скорее всего срок пропущен.

Спросить
Пожаловаться

Меня лишили водительских прав в 2016 году за отказ от освидетельствования на алкоголь. Я сам военнослужащий по контракту, в 2021 году узнали что меня лишали прав, я сам устроился в 2012 году на службу, а щас хотят уволит со службы из за того случая. Законно это?

В 2009 году был привлечен к уголовной ответственности ст.158 суд закончился примерением сторон в 2010 ушел служить на срочную службу потом служил по контракту характеристика хорошая сейчас хотел пойти опять служить по контракту а меня не берут из за превличения. Что мне можно сделать?

Я хотел узнать у меня лишение прав адм. правонарушение за вождение в нетрезвом виде могу ли я пойти служить по контраку войска и какие будут результаты спецпроверки Лишили меня в 2014 году в августе в этом году заканчивается в августе.

Что мне делать? Устраиваюсь на службу по контарку, написал психилогические тесты, психолог мне сказал все хорошо тесты сдал, но она мне сказала отказ из за того что меня лишали прав за пьянку! Правильно ли это?

Я служил по контракту в погран войсках с 2003 по 2006 г контракт не продлевал. В 2013 хочу опять пойти служить. Зачтутся ли мне те 3 года службы при подписании нового контракта?

Меня лишали прав вмае 2012 года срок истек вноябре 2013 года а в октебре 2014 года снова лиают прав за пьянку будет это считатся повторным нарушением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был осужден военным судом условно, а сейчас хотел пойти служить по контракту, а меня не берут, говорят что везде проставлено, что был осужден условно. Что можно сделать в такой ситуации, что бы служить по контракту? Подскажите пожалуйста.

В 2014 году меня лишили водит прав за пьянку, прав я не сдал. В 2016 году поменял права по истечению срока. Пару дней назад снова попался по пьянке. Теперь они хотят впарить мне 264 статью-200 тыс штраф, лишение и что то ещё там они говорили. А то что прошло почти 4 года после первого лишения-это что значит? Я сам на данный момент безработный, двое маленьких детей. Как мне быть?

Меня лишили прав за пьянку в 2014 году. В ноябре 2015 года кончается срок лишения что придется сдавать только теорию или вождение тоже что бы права вернуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение