Муж на больничном листе не может продлить отпуск без оплаты для прохождения медкомиссии и рискует быть уволенным

• г. Нижний Новгород

Муж попал под сокращение, взял отпуск без оплаты чтобы пройти медкомиссию для перевода в другое подразделение и заболел. На прежней работе сказали что отпуск без оплаты не продлевается и если не пройдет медкомиссию попадет под сокращение. Можно пройти медкомиссию находясь на больничном листе?

Ответы на вопрос (1):

Можно пройти --но б/л не оплатят.