Какие документы из суда требовать у юриста при рассмотрении дела о расторжении кредитного договора и подаче апелляции?

• г. Ногинск

Скажите пожалуйста, какие документы из суда нужно требовать у юриста?

Ситуация следующая - обратилась в юридическую контору для того, чтобы они представляли мои интересы в суде (дело о расторжении кредитного договора), Суд прошел не в мою пользу и было решено подать паеляцию, однако после этого решения контора подозрительно молчит, не вижу никакого движения по делу и вообще не видела никакого документального подтверждения того, что судебные заседания (их было три) проходили, мне не нравится эта тишина и я сомневаюсь в том, что моим делом действительно занимаются. Какие документальные подтверждения того, что дело движется можно потребовать от адвоката?

Ответы на вопрос (2):

Пусть съездит в суд и отксерит все материалы дела, в том числе и протоколы судебного заседания, присутствовал ли адвокат вообще в сз

Для начала, вам следовало убедиться в том, что вы заключаете соглашение именно с адвокатом, а не с "околоюридической" фирмой.

Вы вправе обратиться в суд, который рассматривал ваше дело и ознакомиться со всеми материалами дела.

В ходе ознакомления вам станет ясно какие действия предпринимал ваш представитель, какие процессуальные документы им составлялись и подавались, а так же присутствовал ли он на судебных заседаниях.

Так же в суде вы сможете выяснить когда истекает срок подачи апелляционной жалобы и подана ли она.