Нас залили соседи сверху! Как определить размер морального ущерба?

• г. Москва

Здравстуйте, нас залили соседи сверху! Как определить размер морального ущерба?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете указать любую сумму, которую считаете нужной (в которую оцениваете свои нравственные страдания)

Здравствуйте, никакой утвержденной формулы по определению морального ущерба не существует. Все зависит от обстоятельств ситуации. Конечный размер материального ущерба будет определять суд. А суд будет исходить из того, что моральный вред - это нравственные страдания, а не материальный ущерб. Обычно размер морального ущерба в рядовых ситуациях не превышает 10 тыс. рублей

Ирина, как не определяйте - откажут :)

Вы можете только взыскать материальный ущерб.

Морального тут нет.