Попал в ДТП на нерегулируемом и неосвещенном пешеходном переходе - какое наказание ожидает водителя в случае смертельного исхода?

• г. Дивногорск

Попал в ДТП со смертельным исходом на пешеходном переходе он не регулируется и не освещался, пешеход выскочил из-за встречки, поздно его увидел, какое наказание мне грозит, был трезвый.

Ответы на вопрос (1):

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее

по неосторожности смерть человека, -

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.