Вопрос о возможности снятия пенсионных накоплений при наличии работы и кредитов

• г. Алматы

Я работала в гос. учреждение 10 лет и мне сейчас 29 лет. Я воспитываю одна ребенка работаю в час. компании и у меня кредиты я могу снять свои пенсионные накопление?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет

До выхода на страховую пенсию по старости свои пенсионные накопления можно получить только в виде единовременной выплаты. Причем лишь при установлении инвалидности I, II или III группы, а также в случае потери кормильца (ст. 4 Закона от 30.11.2011 N 360-ФЗ).

Остальные выплаты производятся уже при выходе на пенсию по старости (в том числе досрочную).