Если отпуск учителя совпадает на 12 июня, то должны ли восполнить мне этот день продлив отпуск еще на 1 день?

• г. Оренбург

Если отпуск учителя совпадает на 12 июня, то должны ли восполнить мне этот день продлив отпуск еще на 1 день?

Ответы на вопрос (1):

Праздничный день не входит в отпускные дни.

Он идет сам по себе.

Поэтому ваше выражение "продлить отпуск" не совсем правильное.

Просто при расчете длительности отпуска вы пропускаете 12 июня, то есть не считаете этот день.