Как физическому лицу вернуть деньги через процедуру банкротства ООО?

• г. Нижнеудинск

Я физическое лицо хочу подать иск о банкротстве на ООО в арбитражный суд. В районном суде выиграла иск о расторжении договора подряда и возмещение денег, но на счетах у ооо ничего нет. Хочу вернуть деньги возможно ли через процедуру банкротства и как?

Ответы на вопрос (3):

что бы проделать эту сложную процедуру вам надо нанять адвоката, да можно.

Если денег нет, то процедура банкротства не поможет.

Если не подадите заявление, то собственники могут ликвидировать ООО.

Читайте закон о банкротстве. Даже если нет денег, то есть возможность оспорить сделки и привлечь к субсидиарной ответственности собственников.

Но это займёт несколько лет и потребует много сил и средства. Если не хотите самому разбираться, придется нанять юриста.

Если у ООО есть другие кредиторы, будет легче.

Банкротство это не гражданский иск, всё сложнее на порядок. Необходимо взвесить ущерб с будущими усилиями и средствами, которые придётся потратить.