Истец обращается в суд с кассационной жалобой, требуя отмены судебного решения

• г. Пермь

Представитель истца обратился в суд с заявлением от его имени. В доверенности, выданной истцом представителю, не было указано полномочие на предъявление искового заявления в суде. Суд в удовлетворении исковых требований оказал. Истец в кассационной жалобе просил отменить судебное решение, так, как согласие не предъявление искового заявления в суд не давал, о судебном разбирательстве представления не имел.

Подлежит ли данная кассационная жалоба удовлетворению?

Ответы на вопрос (3):

Кассационное обжалование не может быть, сначала апелляция

Задачки на данном сайте студентам не решают. Но следует заметить, что задачник у вас старый, так как подается апелляционная жалоба. И вам нужно посмотреть полномочия доверенности в ГПК, а также последствия подачи иска ненадлежащим лицом.

Добрый вечер.

Если строго по ГПК, то нет. Не подлежит удовлетворению. Отмена судебного акта, без иных правовых последствий кроме отмены, положениями ГПК РФ не предусмотрена.