Скажите пожалуйста существенные это нарушенния в составлении протокола или нет?

• г. Иркутск

Меня остановили сотрудники ДПС в не трезвом сост. От подписания каких либо бумаг, дачи обьяснений и прохождения мед. осв. я отказался. И ничего не подписывал. На меня составили протокол в котором сказано: Совершил нарушение п 23,2 Управлял а/м с признаками алк. опьянения, не выполнил законного требования сотрудника милиций о прохождении мед. осв. на состояние опьянения. Ответственность за которое предусмотрена ст.12,26 Насколько мне известно отказ от прохождения мед. осв. должен быть зафексирован двумя понятыми которых небыло. В протоколе графа Свидетель пустая. В графе обьяснение написано: от обьяснений отказался в присутствии двух понятых которых не было. Скажите пожалуйста существенные это нарушенния в составлении протокола или нет? И еще в повестки в суд я не расписывался как и в протоколе и уведомить меня вроде никто не спешит. Но то что дело в суде знаю точно. Что можно предпринять в такой ситуации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, прежде всего хочу Вам сообщить, что Вы совершили правонарушение, за которое следует нести ответственность по закону. Вы ничего не подписали и не объяснили, т.е. "сожгли за собой мосты". Конечно сотрудники милиции неправы с понятыми, но судье достаточно будет материалов, чтобы сформировалось внутреннее убеждение в Вшей виновности. Рекомендую признать вину и смириться со случившимся. Шансов у Вас немного.