Как защитить себя на суде и выиграть дело при заведомо ложных протоколах и отсутствии доказательств

• г. Нефтегорск

КАК ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ НА СУДЕ, НА КАКИЕ СТАТЬИ СОСЛАТЬСЯ ЧТОБЫ ВЫИГРАТЬ СУД. Ситуация такая: на мужа выписали три протокола один за управление т/с в пьяном виде, хотя он не управлял а стоял рядом с машиной и машина была выключена они залезли в машину достали документы и составили протокол, в котором муж написал что не согласен, второй протокол за отказ от прохождения мед. освид. И все протоколы составлены без понятых и видио камер, в строке свидетель вписан их сотрудник (напарник) считаются такие протоколы действительными или нет, как быть в такой ситуации спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В принципе можно оспорить такие протоколы, лучше обратиться к юристу для обжалования.

Спросить
Пожаловаться

Попал в следующую ситуацию. Сидел в своей машине с другом, подъехали сотрудники ГИБДД. Почувствовав неладное, я специально вышел из машины и закрыл её, но все-же сотрудники потребовали мои права, я открыл машину и отдал им. После чего был состален протокол на управление автомобилем в пьяном виде, такой протокол я отказался пописывать, а также отказался от медосвидительствования, на основании того, что не управлял машиной. Машина была забрана эвакуатором, хотя каких-либо угроз она не вызывала. На 25.12.09 г. назначен суд, подскажите как себя правильно вести на суде, чтобы остаться с правами.

Сотрудник дпс выписал два протокола. 1– не включены фары, хотя были включены, 2– не пристегнут ремнем, но я был пристегнут, сотрудник утверждает, что я это все сделал, когда он меня меня остановил. В свидетелей в протоколе написали его напарника, насколько это законно? Я попросил инспектора показать мне видео с патрульной машины, мне отказали, сказали, что покажут, если надо в суде. Когда я в протоколе в строке свидетелей поставил прочерк, чтобы не было подлога с их стороны, он начал грубить, хватать за руки, якобы я порчу протокол. Хочу обжаловать эти протоколы в суде и написал в протоколе, чтобы разбирательство было еще у начальника дпс. Также в одном из протоколе я не расписался, что мне разьясненны статьи, мне просто никто не сказал, что там надо расписаться, это я увидел потом на копии протокола.

У меня проблема с гаи скажите, был составлен протокол на основе что управлял машиной в нетрезвом виде. На самом деле я стоял возле машины, но у них видел свидетель который не вписан и очной ставки не было. Как мне быть в этой ситуации? Суд уже назначен и больше того в протоколе я расписался не знаю как быть помагитте пожалуйста.

Такая ситуация три дня назад попал в аварию, инспекторов не вызывал, т.к. кроме меня больше никто не пострадал. На следующий день поехал забирать машину, подъехали сотрудники ГИБДД и предложили проехать в районное ГАИ. От мед. освидетельствования отказался, в протоколе написано управлял автомашиной, хотя даже если захотеть она своим ходом ехать не может. Считается ли протокол действительным, если свидетель - второй сотрудник экипажа ДПС, и в протоколе нет моих подписей? Может ли суд лишить меня прав без меня? Как быть в этой ситуации?

Стоял рядом с машиной. Не управлял не сидел в машине. Подъехал ДПС оформили протокол за управление тс. В протоколе написал не согласен так как не управлял. Можно как то решить?

Как выиграть дело в суде и что грозит? Инспектор ДПС составил протокол по ст.2.3.2. ПДД муж был не трезв, машина стояла в сугробе, он рядом с машиной стоял когда приехали инспекторы ДПС, от освидетельствования отказался, после составления протокола его отпустили, машину забрали на эвакуаторе.

У сына 29.01.2015 г. сломалась машина, он зарулил на стоянку, ждал отца, чтобы уехать домой (в машине был свидетель). Машина была заглушена. Подъехали сотрудники гибдд спросили документы и стали разводить. Посадили в машину стали составлять протокол. Протокол был уже на кого то составлен, но видимо водитель отмазался. И уже по написанному протоколу еще раз заполнили на сына. Он от всего отказался. Разобрать, что написано в протоколе было невозможно. Понятых не было, их потом поймали, ехавших по трассе. Судья сначала вернула протокол. Видимо, что то подкорректировали, вызывают в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вчера случилась такая ситуация я со своим братом подехал к одному месту были оба трезвые вышли из машины и выпили пива потом стояли около своей машины и нас задержали сотрудники ГИБДД отвезли в участок и выписали протоколы об отстранении управления машиной и помещения ее на штраф стоянку машину забрали эвакуатором без нас было место парковки и выписали протокол об административном правонарушении написали в протоколе что я упровлял в нетрезвом состоянии тс не выполнил законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояния опьянения мое водительское удостоверение не забрали и временное не выписали подскажите как мне быть в такой ситуации и лишат ли меня ву могу ли я оспорить в суде.

Машина стояла в стороне от дороги, Человек, управлявший машиной, вышел. На место водителя сел владелец автомобиля, находящийся в нетрезвом виде, но машина стояла. Через минуту появились сотрудники ГИБДД потребовали пересесть в их машину, далее составление протокола. От мед. осведетельствования водитель отказался, подписывать протокол - тоже отказ. Копию протокола на руки не отдали. Взял ее в суде только через несколько недель. В протоколе написано: управлял автомобилем имел признаки алкогольного опъянения, от мед. освед. Отказался. Заранее спасибо!

Если при составлении протакола небыло понятых но шла видео съёмка, этот протокол действителен? В протоколе тоже не вписаны понятые!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение