Как оформить документы для получения вида на жительство и трудоустройства в Крыму при регистрации в другом регионе

• г. Симферополь

Как правильно оформить документы (указать цель визита) при въезде в Крым с целью получения вида на жительство и трудоустройства. Я сам из Крыма, но был прописан в Херсонской области. Жена и младшая дочь уже получили росс. Паспорта, т.к. были прописаны в Крыму. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Цель визита - частная, если не собираетесь работать до оформления гражданства.

Не понятно насколько затянется процесс получения гражданства. Соответсвенно трудоустраиваться придется. Как быть в таком случае.У старшей дочери сейчас именно по этому вопросу возникли сложности: на границе в базу данных ввели цель визита - частный, а в миграционной карте - трудоустройство.