Как оформить документы для получения вида на жительство и трудоустройства в Крыму при регистрации в другом регионе

• г. Симферополь

Как правильно оформить документы (указать цель визита) при въезде в Крым с целью получения вида на жительство и трудоустройства. Я сам из Крыма, но был прописан в Херсонской области. Жена и младшая дочь уже получили росс. Паспорта, т.к. были прописаны в Крыму. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Цель визита - частная, если не собираетесь работать до оформления гражданства.

Спросить
Пожаловаться

Не понятно насколько затянется процесс получения гражданства. Соответсвенно трудоустраиваться придется. Как быть в таком случае.У старшей дочери сейчас именно по этому вопросу возникли сложности: на границе в базу данных ввели цель визита - частный, а в миграционной карте - трудоустройство.

Спросить
Пожаловаться

Я гр. РФ прописан и проживаю в Крыму. Жена уроженка Крыма, но 10 лет прописана в Украине, до прописки в Украине была прописана и проживала в Крыму. Мой ребенок (один годик) родился в Украине.

Как быть в данной ситуации при возвращении на постоянное место жительства в Крым и получение гражданства РФ.

Я проживаю на теретории Крыма 10 лет жена с Крыма уже получила паспорт гражданки РФ дети прописаны тоже в Крыму, я прописан в Украине. Как мне получить паспорт или хотя бы вид на жительство оф.трудоустроин?

Я житель Херсонской области! Есть законные основания на продление срока временного пребывания в Крыму с целью получения патента на работу если въезд в Крым был 30 ноября 2015 года.

Я проживаю и работаю (официально) в Крыму с 2007 г. Прописан в Херсонской обл Украина. Жена получила паспорт гражданина РФ, дочка 2,6 года прописана в крыму также родился сын 13.06.2014 зарегистрирован как гражданин РФ.

Какие документы нужны для получения гражданства или хотябы вида на жительство?

Скажите пожалуйста! Вот мы жители Крыма всю жизнь жили в Крыму, но были прописаны временно. Крым стал Российским мы получили паспорта Гражданина РФ теперь наши паспорта не действительны! Вопрос по чему?

Имею вид на жительство в крыму прописан с 1993 года в крыму, имею атомобиль зарегестрированный в крыму, на украинских гос номерах регион крым (номера ак), могу ли я его эксплуатировать на територии крыма.

Мой отец прописан в Полтавской обсласти, живет в Крыму больше года. Еще не выезжал из Крыма после принятия в РФ. ЧТо делать? Будут ли проблемы при выезде, въезде в Крым?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При Украине в Крыму был потерян паспорт Узбекистана. Сейчас Крым в России. Как востановить паспорт не выезжая из Крыма так как нет документа.

Я Крымчанин, получил Росс. паспорт, прописан в Крыму. Жена с ребенком (5 лет) живут и прописаны в Одессе. Надо ли им разрешение с моей стороны для проезда в Крым?

Я гражданин Украины, живу в крыму по виду на жительство, имею крымское авто по доверенности (доверенность делалась на материковой Украине после референдума) номера ак, в 2015 г заехали в крым, сейчас хочу Ее оформить на сына в Украине, можно ли будет заехать в крым на таком авто, с дальнейшей его эксплуатацией на территории Крыма сын то же имеет вид на жительство, сохранил укр. гражданство., прописанны мы оба в Крыму, авто будет на херсонской регистрации, номера вт, какова процедура временного ввоза авто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение