Требуется ли разрешение от крымчанина для переезда жены и ребенка из Одессы в Крым?

• г. Симферополь

Я Крымчанин, получил Росс. паспорт, прописан в Крыму. Жена с ребенком (5 лет) живут и прописаны в Одессе. Надо ли им разрешение с моей стороны для проезда в Крым?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, официальных ограничений на приезд в Крым граждан Украины не существует, но так как Ваша супруга будет пересекать границу с ребенком, то советую Вам оформить нотариальное согласие на въезд и выезд с территории РФ ребенка в сопровождении одного из родителей.