Можно ли заложить автомобиль на транзитных номерах в банке, если он не зарегистрирован на владельца?

• г. Заречный

Может ли авто на транзитных номерах (4 года) быть заложенным в банке? В ПТС (выдан взамен утраченного) один хозяин, снял и поставил машину на учет одним днем (в 2011 году). Продан по ДКП через 2 месяца гражданину, но на учет им до сих пор не поставлен.

Ответы на вопрос (2):

Да, может быть в залоге.

Тогда какой документ собственника (ПТС с данными нового собственника) в банке (или еще где то) хранится,если авто не ставилось на учет.