Как оформить наследство на Украине, будучи гражданином Украины с РВП РФ и проживающим в России?

• г. Череповец

Я гражданин Украины. В моем внутреннем украинском паспорте стоит штамп РВП РФ. На Украине умер родственник и оставил на меня завещание. Как мне вступить в наследство без выезда из РФ. На Украине живет моя мама. Может ли она представлять мои интересы по доверенности?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Эдуард г.Череповец !

В данной ситуации вы можете:

- либо направить заказным письмом с уведомлением Заявление о принятии наследства в адрес нотариуса на Украине;

- либо оформить на территории России нотариально удостоверенную доверенность на вашу маму, которая сможет представлять ваши интересы на Украине в качестве вашего Представителя при вступлении и оформлении наследства.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 06.11.2015г