Претенденты на наследство после бабушки - анализ ситуации и необходимые действия

• г. Архангельское

Умерла бабушка. У нее было 2 ребенка. Сын живет на Украине. В наследсво не вступал. Дочь умерла. У нее тоже 2 ребенка. Дочь жива (у нее 2 детей), а сын умер. У этого сына тоже есть сын. Как быть в этом случае? Кто может претендовать на наследство. С момента смерти бабушки прошло 9 лет бабушка умерла в 2006 г. дочь в 2005. а внук в 1999 году. Какие действия и кому нужно предпринять для получения наследства?

Ответы на вопрос (2):

Для принятия наследства следует обратиться к нотариусу и открыть наследственное дело. После бабушки наследниками по закону являются внуки(дети умершей в 2005 г дочери) и сын.

Дело в том , что сын живет на Украине и с ним давно нет связи . Как быть в этом случае ?