Составление административного материала за езду в нетрезвом виде несправедливо - я просто сидел в машине на парковке, выпивая в компании товарища

• г. Ставрополь

На меня составили админестративный материал за езду в нетрезвом виде. Но дело было так я стоварищем сидел в машине на парковке и выпивал подьехали сотрудники самостаятельно вынули документы и составили материал на ихнем видео видно что машина стоит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! в Вашем случае состава правонарушения нет.

Спросить
Пожаловаться

Меня лишили водительских прав за езду в пъяном виде на самом деле я сидел в машине со включеным зажиганием на парковке около магазина. Подъехали сотрудники полиции попросили документы я дал через двадцать минут подъехали сотрудники дпс начали состовлять протокол машину забрали на штрафстоянку. Правомерны ли действия сотрудников.

Меня задержали сотрудники дпс в нетрезвом виде рядом с стоящим заглушенным тс. Составили протокол, утверждая что я находился за рулем, но человек который был за рулем уже ушел. На видео не видно кто был за рулем. Помимо этого они перерыли всю машину в поисках документов выкинули вещи с машины, нагрубили жене "гражданской ". Каковы мои шансы на положительный результат, стоит нанимать адвоката?

Остановила первая машина ДПС. Ничего не составляли. Через минут 15 приехала вторая машина ДПС. Первая сразу уехала. Во второй машине составлялись все протоколы и освидетельствование проходил. В деле есть рапорт со второй машины, что они остановили при помощи сгу. Также есть видео тоже со второй машины. На видео видно, что они подъехали, машина стоит, водитель не в машине. Получается вторая машина не является очевидцами нарушения, что и подтверждает их видео и как раз противоречит их рапорту. Имеет ли законную силу составленные протоколы и акт со второй машины? Законно ли добыты доказательство в данном случаи? Рапорт и протоколы это доказательства, но они должны быть чем-то подкреплены... Видео со второй машины также доказательство, но видео противоречит рапорту? Что в данном деле является большем доказательством видео или рапорт?

Сидел в машине слушал музыку выпившим при себе даже документов не было на машину так как ехать ни куда не собирался подехали сотрудники дпс составили протокол на управление в нетрезвом виде машину эвакуировали на штраф стоянку жду суда лишение однозначно.

Ситуация такая. 08.12 на парковке около работы мужик поцарапал авто и скрылася с места дтп. Повреждения были обнаружены на утро следуещего дня. Подняли видио запись видно машину и как лихо он заруливает на парковку потом выходит осмаривает повреждения и уходит. На видио не видно номеров, но четко видно лицо кто был за рулем (как поставил машину пошел на камеру). Но данного человека я ранне выдел на данной парковке, номера у него армении. Ещё камера снимала с правой стороны, а он вьехал с левой, т.е только выдно по видио как только он выходит и осматривает машины. Доказуеммо данное деяние если на видио не видно номеров, но прежде видел и знаеш хозяина и его номера? Пробывал на мировую пошёл в отказ, бампер у себя на машине заполировал.

Правомерны ли были действия сотрудника ГИБДД, я сидел в машине, выпивал, машина находилась возле двора, подъехали сотрудники ГИБДД вытащили меня из машины, посадили в патрульную машину и повезли в отдел полиции для составления протокола управления состояния в алкогольного опьянения! У меня имеются очевидцы происходящего! Что мене делать в данной ситуации?

Машина стояла на парковке, яндекс такси ее ударил и скрылся с места дтп, видео есть, но совсем не видно номер машины, гаи вызвал, составили протокол, что мне дальше делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Любовь. Вчера мой сын с девушкой выпивали в припаркованой машине брата. Ключи зажигания лежали в кармане. Мимо проезжал ДПС. Попросили предьявить документы. И пройти тест на алкоголь. Документы предоставил, тест пройти отказался, протокол не подписывал.. ДПС сослались на то,что у них есть видео, на котором видно как мой сын ездил на машине. Видео показать ДПС отказались. Машина 40 минут уже стояла без движения. ДПС составили протокол и забрали машину на штраф-стоянку, хотя на тот момент пришёл хозяин машины-брат. Имели ли право ДПС забирать машину? КАКОВЫ НАШИ ПРАВА И КАКИЕ НАРУШЕНЫ?

Выписали протокол за езду в нетрезвом виде, но я в машине не был, а менял на ней колесо, подъехали гаишники и посадили в свою машину, выписали протокол за езду в нетрезвом виде, при мне не было никаких документов, машину забрали на эвакуаторе. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение