В чем моя ответственность и как решить проблемы после ДТП, если моя страховая компания закрылась?

• г. Санкт-Петербург

Я попала в ДТП, виновником признан второй водитель, всего в ДТП пострадало три машины. Моя страховая компания ликвидирована, что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Светлана!

Не паникуйте, обратитесь в Российский Союз Автостраховщиков. Их реквизиты Вы без труда найдете в И-нете. Именно на подобные Вашему случаи им (Союзу) выделены средства от государства.

Удачи, РК

Светлана, здравствуйте.

Уточню ответ коллеги. Вам действительно необходимо обратиться в РСА, официальный сайт www.autoins.ru раздел "Компенсационные выплаты".

Деньги РСА на осуществление компенс.выплат выделены не государством, а сформированы за счёт отчислений, производимых страховыми компаниями, в соответствующие фонды РСА.

С уважением,

Титова Л.В.