Возможно ли переоформление алиментов на счёт несовершеннолетней дочери, чтобы она получала их самостоятельно?

• г. Екатеринбург

Могу ли я переоформить алименты со своего счёта на счёт дочери она ещё несовершен. Но учится. Чтоб она сама их получала на свой личный счёт.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, будет много проще, если Вы будете эти алименты дочери сами перечислять.

Спросить
Пожаловаться

Идёт списание с алиментов в счёт задолжности по кредитам. Могу ли я как мать переоформить алименты на счёт не совершинолетней дочери (17,5) чтоб она сама их получала со своего счёта.

Просила приставов перечислять алименты на счет 16-ти летнего ребенка, а не на мой личный банковский счет, приставы сказали что перечисляем только на счет взыскателя. Неужели по закону нельзя чтоб ребенок сам получал алименты и пользовался, т.к. она учится в другом городе.

Я открыл ИП у меня есть личные кредиты как физ лица. Могу ли я оплачивать эти кредиты с расчетного счета своего ИП. или лучше перевести на свой личный счет а потом оплатить кредиты.?

Спасибо.

Мой муж платит алименты переводя деньги на сберкнижку своей дочери, ещё он её сам одевал, обувал, оплачивал лечение и т.д. (чеки имеются). Его бывшая жена подала на алименты, чтобы деньги получала она сама. Как в этом случае распорядится суд? Присудят ли моему мужу алименты, если он их уже платит по своей инициативе, но не жене, а дочери, которой исполнилось 13 лет?

Моей дочери 17 лет, она учится в колледже очно и получает алименты, учиться ей ещё 2 года 10 месяцев. Будет ли она дальше получать алименты по достижению 18 лет, пока учится?

Мать использует алименты на свои нужды. Можно ли дочери 17 лет получать их на свой личный счет или бабушке. С которой девочка проживает с рождения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшему мужу пристав насчитала задолженность около тридцати тысяч руб. В январе он пошёл на пенсию, дочери ещё шестнадцать лет, она учится в десятом классе. Будут ли высчитывать с него алименты, когда ей исполнится восемнадцать, но она ещё будет учиться в школе? Могу ли я подать на алименты если она поступит учиться в ВУЗ?

Знаю что моя бывшая жена тратит алименты не на ребёнка а на себя и своего любовника! Слышал что существует такая практика, что можно алименты поделить пополам, половину суммы переводить жене а другую на личный счет моей дочери, что бы в последствии по достижении 18 лет она сама могла воспользоваться этими средствами! Правда ли это? Заранее спасибо! Анатолий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение