Возможные льготы для ветерана труда на педагогической пенсии - нужна помощь

• г. Санкт-Петербург

Я получила ветерана труда. Сейчас мне 53 года Я на педагогической пенсии по старости. Полагаются ли мне какие - то льготы? Можете мне ответить без звонка по телефону?

Ответы на вопрос (1):

Меры социальной поддержки ветеранов труда перечислены в ст.62 Закон Санкт-Петербурга от 22.11.2011 N 728-132 "Социальный кодекс Санкт-Петербурга" и включают в себя:

-ежемесячная денежная выплата в размере 707 рублей;

-оплата в размере 50 процентов коммунальных услуг ;

-право на приобретение месячного единого именного льготного билета

-право на проезд ежегодно с 27 апреля по 31 октября на железнодорожном транспорте пригородного сообщения с оплатой части стоимости разового проезда за счет средств бюджета Санкт-Петербурга в размере 10 процентов от стоимости действующего тарифа

-право на проезд ежегодно с 27 апреля по 31 октября в автобусах пригородного сообщения с оплатой части стоимости разового проезда за счет средств бюджета Санкт-Петербурга в размере 10 процентов от тарифа.