Сотрудница банка требует вознаграждение за двухнедельную стажировку

• г. Челябинск

У меня такая ситуация: с 22 октября 2015 года я прошла собеседование в Банк. Меня взяли на должность специалист прямых продаж, а именно кредитов, ипотек и кредитных карт. Работа связана с выездами. На собеседование была договоренность о 4-х днях стажировки. Бесплатных. Т.е. мне за них ничего не платят. В эти дни я просто выхожу и смотрю на работу, и принимаю для себя решение. Когда прошло 4 дня, я подошла к руководителю и спросила о результатах. Она сказала, что пока еще рано что либо говорить, нужно еще постажироваться. Также хочу сказать, что по объему работы и количеству времени 9 рабочих часов потраченных на работу - я не уступала тем кто уже был в штате. Стажировка из 4-х дней превратилась в 2-ух недельную. В начале 3-ей недели, нас начала проверять служба безопасности, хотя служба безопасности должна была проверить до стажировки. Я думаю это логично и очевидно. Я службу безопасности не прошла, по причине открытия ранее на мое имя фиктивной фирмы в 2010 году, которая была успешно закрыта в 2012 году. Законно ли со стороны банка эксплуатировать кандидата на должность в течение более 2-х недель также как и штатного сотрудника, но без выплаты каких либо денежных средств? Т.е. на работу меня не приняли, по причине того что я не прошла службу безопасности, проверка которой началась только больше чем через 2 недели. Денег за стажировку платить не собираются - обосновывая это тем, что мне не за что платить. Хотя на стажировке меня даже не обучали. На стажировке я уже активно работала.

Прошу помочь мне советом, каким образом я могу получить денежное вознаграждение за сделанную работу, потраченное время? Куда мне следует обращаться?

Заранее спасибо! С Уважением, Дарья, 26 лет. Челябинск.

Ответы на вопрос (1):

Начните с жалобы в трудовую инспекцию.

По результатам - иск в суд.

УДАЧИ ВАМ