Как будет делиться наследство после смерти отца, учитывая новый брак, детей и наличие завещания?

• г. Новороссийск

Ситуация такая. Отец купил дом, потом женился, родилось двое детей. После смерти отца как будут делится доли? Дети взрослые. Если есть завещание на другого человкъека, все равно будет разделено между наследниками первой очереди? Если дом был приобретен до брака, жена лишается права? Матери больше 60 лет.

Ответы на вопрос (1):

нет, если есть завещание, наследовать будет тот, кто в нем указан

однако мать будет иметь право на обязательную долю в наследстве