Как подать ответный иск на банк за отказ в реструктуризации и другие нарушения

• г. Москва

Есть долги перед банками. Несколько долгов у коллекторов и один уже в суде как написал мне банк в смс. хочу подать на банк ответный иск за отказ в реструкторизации долга, за многочисленные звонки канка и коллекторов друзьям знакомым и родственникам. За использование моих фотографий и фото с моими знакомыми в фото шопе и рассылку по соц сети всем контактам. За звонки и оскарбление друзьям которые не имеют отношения к кредиту как и родственники. Возможно ли уменьшение долга в процентак и сумме или полном погашении долга банком в замен на отказ от претензий на маральный ущерб или типо того?

Ответы на вопрос (3):

Обратиться в суд можете, только суд Вам откажет, поскольку предоставлять реструктуризацию долга банк не обязан, и Вы не докажите, что Вашим друзьям звонили именно сотрудники банка, как и то, что именно они занимались рассылкой в соцсетях. Долг Вам никто не уменьшит.

То, что вы перечислили суд рассматривать не будет, нужно с заявлением в полицию обращаться. Проценты могут быть уменьшены, если истец согласиться, или если Вы будете ходатайствовать о применении ст. 333 ГК РФ

Не должны Вам делать никакую , цитируя Вас "реструкторизацию" и никакого "марального" ущерба Вы не докажете.

Так что с такими исками обращаться бессмысленно.

Второй вопрос, что Вы можете просить снизить штрафные санкции.

Надо подготовить грамотное возражение.