Досмотр автомобиля на въездном посту гаи - законность и способы обжалования

• г. Магнитогорск

Пару дней назад ехали с другом из Москвы, и во втором часу ночи доехали до Казани. На въездном посту гаи нас остановили, и сотрудники гаи стали досматривать мое авто, содержимое, сумок, карманов. Досмотр произвели в присутствии понятых и я взял у них копию протокола досмотра. Скажите пж. на сколько законны действия сотрудников гаи и как обжаловать их действия.

Ответы на вопрос (1):

Законны, если были под протокол и с понятыми

Спросить
Пожаловаться

Остановили на посту дпс провели досмотр машины. Понятые были сотрудник ростехнадзора и стажер гаи законно ли это? в ходе досмотра выписали штраф за шторки и отсутствие огнетушителя, цель досмотра инспектор так и не сказал.

Правомерны ли были действия сотрудника ДПС, который остановив двух понятых, провёл досмотр автомобиля, сам изъял ксенон и лишь после этого начал составлять протокол досмотра и изъятия. На вопрос, можно ли начинать досмотр без оформления протокола и изъять ксенон так же без протокола, сотрудник ДПС ответил, что все его действия законны.

Ехал в поезде подошла транспортная милиция устроили досмотр вещей карманов без понятых без записи досмотра имеют ли они ваще такое право.

При досмотре авто не был составлен протокол досмотра, в протокол изьятия свидетелями вписаны сотрудники ГАИ мой пассажир не вписан.

Я направлялся на своём автомобиле из с. Бармино Лысковского района в г. Арзамас, недоезжая 10 км до города Лысково меня остановили сотрудники ГИБДД и провели досмотр моего автомобиля (без понятых). В ходе досмотра у меня обнаружили свежую рыбу, лодку и две сети. После сотрудники потребовали проехать в РОВД г.Лысково. На территорий РОВД начали проводить досмотр, причём сначала выложили всё из машины, потом подошли понятые, причём сначала подошёл один и ушёл, а позже подошёл другой понятой, обоих понятых следователь позвал по телефону. При досмотре со мной находились два свидетеля, которые всё это видели. Когда фотографировали содержимое багажника машины сетей в нём небыло,

Вечер добрый) скажите пожалуйста при досмотре Соотрудниками ГИБДД нужные понятые, и протокол досмотра, а при осмотре? Я должен спускать задние стёкла ИЛИ открывать багажник, по просьбе соотрудники ГИБДД? или я могу так же требовать двух понятых, и протокол досмотра? Как быть в этом случае?

Сотрудник ДПС проводя досмотр моего автомобиля требовал от меня открывать личные сумки и демонстрировать их содержание. По моему мнение это уже было превышение полномочий, не досмотр автомобиля а личный досмотр. Сотрудником ДПС предварительно был составлен протокол досмотра с видеофиксацией. Основание досмотра им не были озвучены.

Вопрос:

Были ли правомерны действия сотрудника и если да, то могу ли я подать жалобу на данного сотрудника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право сотрудники полиции, сидящие на входе вокзала, требовать предъявить содержимое моих карманов и сумки?

Требовать протокол досмотра и двух понятых?

Хочу получить ответ! Я работник Супермаркета, имеет ли право охрана на досмотр карманов без комнаты досмотра. Как правильно должен проходить досмотр личных вещей сотрудников? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение