Досмотр автомобиля на въездном посту гаи - законность и способы обжалования

• г. Магнитогорск

Пару дней назад ехали с другом из Москвы, и во втором часу ночи доехали до Казани. На въездном посту гаи нас остановили, и сотрудники гаи стали досматривать мое авто, содержимое, сумок, карманов. Досмотр произвели в присутствии понятых и я взял у них копию протокола досмотра. Скажите пж. на сколько законны действия сотрудников гаи и как обжаловать их действия.

Ответы на вопрос (1):

Законны, если были под протокол и с понятыми