Какие правила ремонта и возможность отказа от него в пятиэтажном доме с 10 квартирами?

• г. Йошкар-Ола

Мне хотелось бы узнать, кто и как должно происходить ремонт в подъездах. Дом пятиэтажный, я живу на четвёртом этаже, жильцы нашего подъезда решили делать ремонт в подъезде, как я поняла за свой счёт.10 квартир в подъезде, с квартиры по 5000 руб. могу ли я отказаться от этого ремонта? И если мы платим ежемесячно за ремонт определённую сумму, которая будет на счете нашего дома, то почему тогда делать решили за свой счёт.Как я поняла, что переращёта не будет. Тоесть получается, я подарю эти 5000 дому и после всё равно буду платить ежемесячно за ремонт. Как можно сделать переращёт и можно ли его вообще сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! ремонт должен производиться УК (ТСЖ) за счет жильцов.