Обязана ли я оплатить ремонт подъезда и возможность перерасчета в квитанциях

• г. Йошкар-Ола

Я хотела бы узнать как поступить в данной ситуации. Дом пятиэт.10 кв.в подъезде, живу на 4 эт.Собирали собрание жильцов в нашем подъезде, я на нём не присутствовала, даже знать не знала об этом. Вообщем был проведён ремонт подъезда, требуют с кв.по 5000, обязана ли я отдать эти деньги, если я ежемесячно плачу определённую сумму за кап. ремонт. И почему этот ремонт нужно было делать за счёт жильцов, а не за счёт жкх? Можно ли сделать перерасчёт этой суммы в квитанциях? Если можно то каким образом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ремонт подъезда - это текущий ремонт, а не капитальный. Осуществляется также за счет собственников. Решение о ремонте приниматься должно на общем собрании жильцов, а не подъезда. Поэтому можете не платить, решение неправомочно