Проблема с зарядным устройством - Лента отказывается принять возврат в другом городе

• г. Таганрог

Приобрёл зарядное устройство в гипермаркете Лента г.Новороссийск. По приезду домой в г.Таганрог обнаружил, что оно не соответствует параметрам моего аккумулятора. Позвонил на горячую линию Лента. Сказали, что возврат только в месте покупки, хотя в Новороссийске уверяли, что можно будет вернуть везде, если что не так. С момента покупки прошло только 8 дней. Могу ли я вернуть в ближайший гипермаркет при наличии чека и прочего?

Ответы на вопрос (1):

Ваше право вернуть товар не по месту покупки зависит от того являются ли гипермаркеты Лента в разных городах одним и тем же юридическим лицом.

Если да, то Вы вправе предъявить такую претензию в любом городе.

В любом случае - можете отправить претензию по почте и товар также.