Низкая оплата и обесценивание заработной платы - почему уборщицам в России не повышают зарплату и как выживать с кредитами?

• г. Москва

Почему в нашей стране уборщицам никогда не повышают зар. плату, а это тяжёлый и необходимый труд во всех сферах, моя зар. плата за 3 года обесценилась ровно на 100%,как платить кредиты подскажите?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Этот вопрос задайте работодателю.

Добрый день! Изначально нужно попробовать договориться с кредитором о взаимовыгодном разрешении ситуации. Можете письменно просить предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но такое заявление очень редко удовлетворяют. Если не получится и если нет возможности отдать кредит полностью или платить суммами по графику, то не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. По возможности обратитесь к юристу лично.

Потому что мы живем в стране, где труд уборщиц просто не считается трудом.

Хотя надо сказать, что таких профессий достаточно много. У нас и учителями платят по 10 т.р. и уже несколько лет не поднимали зарплату.

Желаю удачи.