Вопросы подключения коммуникаций и членства в коттеджном кооперативе - правовая сторона и рекомендации

• г. Серпухов

Куплен участок с коммуникациями, водопровод, канализация (септик), электричество, газ по контуру. Застройщик ликвидировался. Индивид. Предприниматель признан банкротом. Сейчас в коттеджном кооперативе работает эксплуатирующая организация в лице председателя и 3-4 рабочих. Руководствуются общим собранием чл. кооператива и Уставом. Для того чтобы подключить к дому воду, я должен выкопать траншею, купить трубы, вентеля. И прочее. После этого они подключат. Для подключения электричества, я должен вступить в кооператив, заплатив 250000 рублей, плюс целевые взносы в 30 000 и 50000 рублей. После этого они подключат электричество. После вступления в кооператив сделают фронтальный забор. На сколько это законно?. И как себя вести?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Законность решений общего собрания может проверить только суд. Федеральным законодательством данный вопрос не регулируется.