Судебное извещение о поступлении заказного письма с требованием срочного получения в течение 7 дней - что делать и стоит ли идти на почту?

• г. Раменское

Сегодня мне по почте пришло судебное извещение о поступлении заказного письма, с красной печатью СРОЧНО СУДЕБНОЕ ПОЛУЧИТЬ В ТЕЧЕНИИ 7 ДНЕЙ

Само извещение было отправлено из 12 городского отделения Почты России города Люберцы в местное Раменское отделение (я проживаю в городе Раменское).

В графе Кому указана моя старая фамилия, которую я сменила после свадьбы уже полтора года назад, и допущена ошибка в инициалах (вместо Е.В. там Е.Е.)

Первый раз приходит такое письмо и я теряюсь в догадках, по какому поводу вообще оно могло прийти.

Как вообще к этому относиться и стоит ли идти на почту?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! на почту надо сходить.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы не будете получать, то какой-то суд, Вас касающийся - пройдёт без Вас.

Спросить
Пожаловаться

На почту идти обязательно надо, лишь зная о предъявленных к вам требованиях, вы сможете себя защитить.

Спросить
Пожаловаться

Идите, иначе суд будет проведен в Ваше отсутствие. Возможно, это взыскание какой-то задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Что считается датой получения судебного приказа? Штамп на конверте? Ведь при получении самого письма на почте дата разнится-извещения приходят поздно, а на самом конверте стоит, что письмо пришло на почту уже дней как 7-10. Сегодня пришло извещение и я получила письмо с печатью почты, что письмо пришло 10 дней назад, так и срок подачи возражения можно пропустить.

Мне пришло извещение из почтового отделения о вручении мне заказного письма от неизвестного мне отправителя. Само заказное письмо я не получал, работник почты по телефону сказал, что я могу взять письмо в почтовом отделении. Могу ли я не являться на почту для получения письма?

Почта России больше 2-х недель назад прислала уведомление что обычное заказное письмо находится на почте и нужно забрать его в течении 30 дней. Пошла забирать на почту его, его там нет. Звоню на горячую линию Почты России чтобы они по трек номеру посмотрели откуда оно, оно оказывается было из разряда-судебное и отправлено было мне районном судом. У меня паника. Зашла на сайт мировых судей своего района а там вынесен уже судебный приказ. Как мне его обжаловать? Что делать в таком случае? Не моя же вина что Почта России такое натворила.

На почте потеряли мое судебное письмо, в котором мне выслали исполнительный лист. 16.05 была в судебном участке, который его выслал. Им письмо не возвращали, дали мне отчёт о движении письма, по отчету оно на почте. Письмо было отправлено 27.04, 03.05 пришло на почту, извещение мне не приходило, по паспорту 10.05 мне ко искать не стали. На почте его не нашли ни вчера, ни сегодня. Сегодня провела там 3 часа. Отказ в выдаче письменно оформлять отказались. Почтальон, мол, был на больничном, когда письмо пришло, сейчас новый почтальон, Ничего сказать не могут. Срок хранения письма уже закончился, по системе-он всё ещё на почте. Ничего толком ответить не могут, мол, Они сами письма не разносят, почему извещения не приходят не известно. Для его поиска нужно заполнять заявление с квитанцией (у меня его нет, Так как я получатель). Сейчас не знаю где и как искать письмо. Алименты не пересылают, так как исполнительный лист в письме. Как я могу наказать почту, могу ли возместить материальный и моральный вред? И как сейчас получить исполнительный лист?

Наша организация занимается реализацией черного и цветного металла, в прошлом году нами было отправленно письмо-завление об отказе от льготы по НДС по почте вместе с декларацией по НДС, письмо пришло в налоговую пришло, декларация есть, а письма нет, нами сделан запрос на почту России о том что документы действительно были отправленны и оплаченны, Почта ответила что отправляла ценную бандероль, и написала что сотрудник ИМНС получил данное письмо, сейчас Инспектор требует предоставить. Квитанцию об отправке заказного письма, и чек ККМ. подтверждающий оплату, Что делать если чека ккм и квитанции нет, и разве не является ответ Почты России доказательством отпраки документов.

Почтой было отправлена досудебная претензия с описью заказным письмом с уведомлением, больше месяца не было извещения от почты.

При обращении в почтовое отделение было сказано, что адресат отказался получать письмо, и письмо было отправлено в архив, чтобы его забрать нужно уплатить за возврат и выдачу письма.

Законно ли почта взимает деньги?

Совладелец доли через нотариус отправил по почте извещение о намерении продать свою долю другому совладельцу (мне), который не получал извещения. А придя на почту за получением другого заказного письма, на которое пришло извещение узнал о том что письмо от нотариуса отлежало месяц и было возвращено обратно. Нотариус сказал что на письме есть запись работника почты, что якобы я отказался получать письмо. Но я ничего не подписывал и не отказывался устно. Как это оспорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несколько дней назад мне пришло извещение о поступлении на моё имя заказного письма из 190849, Санкт-Петербург - ДТИ. Сегодня пошёл на почту получать. Там сказали, что такие письма они хранят только 7 дней, после истечения которых отправляют назад.

1. Что за организация может слать письма с таким адресом?

2. Действительно ли срок хранения заказных писем на почте 7 дней?

3. Как мне следует действовать дальше: ждать повторного извещения, плюнуть на это дело, разыскивать пославшего или ещё как?

.

Мне пришло письмо на почтовое отделение заказное которое мне срочно нужно, сегодня я обратилась к работникам почты они мне сказали что письма небыло ждите извещения. Я позвонила по телефону почты России там мне сказали что 12 сентября это почтовое отделение подтвердило наличие письма. А мне его не отдают, что в этом случае делать?

На электронную почту пришло уведомление о поступлении на почту России на мое имя заказного письма от организации АМПП (платные парковки в москве) и предлагается мне приехать и получить его, но я зарегистрирован и проживаю совершенно в другом городе, почти за 100 км и у меня нет возможности получать там письма. Правомерно ли такое направление заказного письма и почему нет уведомления по месту регистрации владельца ТС и самого транспортного средства? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение