Проблема с амортизатором - Как обменять или вернуть деньги за неисправную деталь, установленную без помощи автосервиса?

• г. Амурск

Купил в магазине два амортизатора на автомобиль, через 4 дня один из них потёк, в магазине обменять отказали по причине что детали были установлены не в автосервисе. Как поменять деталь в магазине на исправную или вернуть деньги?

Ответы на вопрос (4):

Обращаться в суд с иском о защите прав потребителей по вашему месту жительства и требовать возврата денег или замены на новый амортизатор.

направьте претензию продавцу, если откажет, можете обратиться в суд

Пишите письменную претензию на адрес продавца. не ответят - обращайтесь в суд

Потребуйте от продавца проведение экспертизы. Если откажется, то проведите её сами. В случае вывода экспертизы о том, что течь появилась в результате заводского брака, можете требовать замены и компенсации за экспертизу.