Льготы для малолетних и несовершеннолетних детей, больных бронхиальной астмой. НПА по данному вопросу.

• г. Петропавловск-Камчатский

Льготы для малолетних и несовершеннолетних детей, больных бронхиальной астмой. НПА по данному вопросу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если нет инвалидности - никаких льгот нет. Есть некоторые меры соцподдержки.

Постановление Правительства РФ № 890 от 30.07.2004 г. больным бронхиальной астмой предоставляются лекарственные препараты в порядке, установленном законом, а именно: для получения льготных лекарств нужно состоять на диспансерном учете в поликлинике по месту проживания. Право на их получение подтверждается врачебной комиссией медицинского учреждения. Лекарства отпускаются бесплатно или с 50% скидкой от розничной стоимости.

Подробнее ➤