Появление представителей пенсионного фонда в подъезде - насколько законно их действия?

• г. Оренбург

В нашем подьезде ходят люди якобы с пенсионного фонда, показывая какие то удостоверения и обьясняют людям что мы до конца 2015 г. должны заявить о себе, в противном случае наши накопления, якобы переведенные в баловую систему могут сгореть и для этого нам нужно предоснавить им снилс и подписать какой то договор. На сколько это законно? Хотя понятно что это просто мошенничество.

Ответы на вопрос (1):

Не верьте им. Сотрудники ПФ не ходят по квартирам. Это мошенники. Ничего не подписывайте.