Предприниматель отказался писать объяснительную после того, как начальник полиции запросил подробности жалобы в прокуратуру. Как действовать дальше?

• г. Краснодар

Мною (предпринимателем) была отправлена жалоба в прокуратуру, по поводу злоупотребления должностными полномочиями зав. ярмарки. Прокурор отправил мою жалобу на восьми листах на рассмотрение начальнику ОМВД полиции. Через неделю начальник полиции явился на место нашей работы. И заявил: Срочно пишите мне объяснительную по какому поводу вы обращались в прокуратуру, подробно все описывайте, напишите свои телефоны. На что я ответил, что вам переправленно из прокуратуры полностью моя жалоба, о чем прокуратура меня уведомила. Вопрос: Правильно ли я сделал, что отказался писать объяснительную и как мне действовать дальше?

Ответы на вопрос (3):

Да, правильно. Это Ваше право.

Нет, не правильно, Вам надо было дать объяснения.

Подайте объяснения где все письменно и подробно опишите и укажите свидетелей