Предприниматель отказался писать объяснительную после того, как начальник полиции запросил подробности жалобы в прокуратуру. Как действовать дальше?

• г. Краснодар

Мною (предпринимателем) была отправлена жалоба в прокуратуру, по поводу злоупотребления должностными полномочиями зав. ярмарки. Прокурор отправил мою жалобу на восьми листах на рассмотрение начальнику ОМВД полиции. Через неделю начальник полиции явился на место нашей работы. И заявил: Срочно пишите мне объяснительную по какому поводу вы обращались в прокуратуру, подробно все описывайте, напишите свои телефоны. На что я ответил, что вам переправленно из прокуратуры полностью моя жалоба, о чем прокуратура меня уведомила. Вопрос: Правильно ли я сделал, что отказался писать объяснительную и как мне действовать дальше?

Ответы на вопрос (3):

Да, правильно. Это Ваше право.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не правильно, Вам надо было дать объяснения.

Спросить
Пожаловаться

Подайте объяснения где все письменно и подробно опишите и укажите свидетелей

Спросить
Пожаловаться

Мною (предпринимателем) была отправлена жалоба в прокуратуру, по поводу злоупотребления должностными полномочиями зав. ярмарки. Прокурор отправил мою жалобу на рассмотрение начальнику ОМВД полиции. Правомерное ли действие прокурора или меня отфутболили?

Написал Жалобу на неправомерные действия сотрудника полиции в прокуратуру за то что он с нарушением статей закона вынес определение в отношении меня по адм. правонарушению. Прокуратура перенаправила мою жалобу начальнику полиции и так же ответила что ждите ответ в суде. В итоге начальник полиции мне не ответил. Подал в суд на бездействия прокуратуры, там прокурор и судья утверждают, что прокуратура не отвечает за то что начальник сотрудника полиции не предоставил ответ. Если прокурор переслал мою жалобу, то получается что он про нее в итоге забыл и ему нет дела что на нее не ответили?

Здравствуйте-вот такая ситуация-за подписью начальника отдела областной прокуратуры был дан ответ по существу поступившей туда от меня жалобы. С ответом я не был согласен и обжаловал его в ген. прокуратуру (поспешно). на что был получен ответ из ген. прокуратуры, в котором было указано, что только после рассмотрения и за подписью прокурора области моя жалоба (в случае несогласия) может быть рассмотрена в ген. прокуратуре. При этом как саму жалобу, так и приложения к ней ген. прокуратура перенаправила в областную прокуратуру. Но областная прокуратура перенаправила её в нижестоящую структуру-районную прокуратуру. Законны ли действия областной прокуратуры в этом случае, учитывая то,что уже состоялся ответ по существу вышестоящей структуры прокуратуры и его обжалование, которое (как я полагаю) должен уже рассмотреть по существу прокурор области?

Я в разное время подала две жалобы на злоупотребление участковыми должностными полномочиями в районную прокуратуру. Прокуратура проверку по ним не провела, а каждую жалобу направила в ОМВД, где естественно никаких нарушений участковых не нашли. Ответ из ОМВД я не получила. Правомерны ли действия прокуратуры в свете ст. 10 закона "О прокуратуре", стоит ли жаловаться на действия прокуратуры в городскую прокуратуру?

Полиция и прокуратура ничего не сделали по моему обращению. Я написала на них в прокуратуру области. Прокуратура области отправила все мои претензии прокурору той прокуратуры, в которую я обращалась. Должен ли прокурор ответить на мои претензии, которые были ранее проигнорированы сотрудниками той же прокуратуры и полиции.

Я подал по интернету жалобу в прокуратуру на присланные на мой телефон СМС оскорбительного характера. Прокуратура письменно меня уведомила, что направила мою жалобу в полицию. От полиции я до сих пор не получил ответ. Письмо прокуратуры я потерял и не помню какого числа я отсылал жалобу в прокуратуру. Как мне пожаловаться в прокуратуру на полицию если письмо прокуратуры я потерял и не помню какого числа я отсылал жалобу в прокуратуру?

Написал жалобу в обл. прокуратуру на проверку действий следователя и прокурора при предварительном следствии.

Пришел ответ из обл. прокуратуры из которого следует что материалы по проверки жалобы отправлены тому же прокурору на которого жалуюсь. Подал в суд по месту нахождения обл. прокуратуры Жалобу на действия прокурора который отправил мою Жалобу в которой просил отменить решение прокурора и что бы обл. прокуратура сама провела проверку моей жалобы.

Из суда пришёл отказ в принятие моей жалобы на действие сотрудника обл. прокуратуры ссылаясь на ст.125 УПК РФ.

Может я не правильно указал в жалобе в суд что в порядке ст.125 УПК РФ. Сейчас уголовное дело в суде но я то обжалую действия сотрудника обл. прокуратуры который направил на проверку мою жалобу в место того чтобы отказать мне в принятие жалобы. Помогите разобраться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

27.11.21 г. (Вопрос №18907380) Несколько месяцев назад я написал жалобу в прокуратуру района на отмену постановления дознавателя и отправил ее в электронном виде. Ответ из прокуратуры так и не пришел. Спустя полтора месяца я опять написал жалобу на имя прокурора района по вопросу волокиты со стороны прокуратуры и жалобу опять отправил на эл. почту прокуратуры. Получил ответ (письмом), что никакой жалобы на постановление дознавателя прокуратура не получала. У меня есть скриншоты отправки писем. Что делать? Если смысл куда то жаловаться и не наврежу ли я себе этими жалобами? Спасибо. )) я обратился на сайт 9111.ru за помощью. По совету юристов и адвокатов я написал жалобу вышестоящему прокурору (областная прокуратура), приложив все доки и скрины отправки жалоб по эл. почте, и сегодня получил ответ: мое обращение "спущено" вниз (т.е. опять в районную прокуратуру). Сплошная волокита, уже в прокуратуре. Что делать?

Мой адвокат написал жалобу на действия сотрудника полиции в прокуратуру! В прокуратуре адвокату ответили, что правом на обжалование действий сотрудника полиции Вы не наделены, так как к жалобе не приобщена доверенность на предоставление моих интересов!

Законно ли прокуратура ответила? Почему прокуратура так ответила адвокату? Она покрывает сотрудника полиции? И как мне быть? Оформить доверенность или...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение