Предприниматель обратился в прокуратуру по вопросу злоупотребления должностными полномочиями заведующего ярмарки - прокурор отправил жалобу на рассмотрение в ОМВД полиции

• г. Краснодар

Мною (предпринимателем) была отправлена жалоба в прокуратуру, по поводу злоупотребления должностными полномочиями зав. ярмарки. Прокурор отправил мою жалобу на рассмотрение начальнику ОМВД полиции. Правомерное ли действие прокурора или меня отфутболили?

Ответы на вопрос (3):

Вас отфутболили. Пишите жалобу областному прокурору.

Да, правомерно.

Смотря, для чего прокурор направил Вашу жалобу в ОМВД. Вам об этом сообщили? Если для проверки сообщения о преступлении, то правомерно, поскольку прокуратура правом проверок сообщений о преступлениях с 2007 года не обладает. В общем, необходимо исходить из того, о чем конкретно была Ваша жалоба.