Предприниматель обратился в прокуратуру по вопросу злоупотребления должностными полномочиями заведующего ярмарки - прокурор отправил жалобу на рассмотрение в ОМВД полиции

• г. Краснодар

Мною (предпринимателем) была отправлена жалоба в прокуратуру, по поводу злоупотребления должностными полномочиями зав. ярмарки. Прокурор отправил мою жалобу на рассмотрение начальнику ОМВД полиции. Правомерное ли действие прокурора или меня отфутболили?

Ответы на вопрос (3):

Вас отфутболили. Пишите жалобу областному прокурору.

Спросить
Пожаловаться

Да, правомерно.

Спросить
Пожаловаться

Смотря, для чего прокурор направил Вашу жалобу в ОМВД. Вам об этом сообщили? Если для проверки сообщения о преступлении, то правомерно, поскольку прокуратура правом проверок сообщений о преступлениях с 2007 года не обладает. В общем, необходимо исходить из того, о чем конкретно была Ваша жалоба.

Спросить
Пожаловаться

Мною (предпринимателем) была отправлена жалоба в прокуратуру, по поводу злоупотребления должностными полномочиями зав. ярмарки. Прокурор отправил мою жалобу на восьми листах на рассмотрение начальнику ОМВД полиции. Через неделю начальник полиции явился на место нашей работы. И заявил: Срочно пишите мне объяснительную по какому поводу вы обращались в прокуратуру, подробно все описывайте, напишите свои телефоны. На что я ответил, что вам переправленно из прокуратуры полностью моя жалоба, о чем прокуратура меня уведомила. Вопрос: Правильно ли я сделал, что отказался писать объяснительную и как мне действовать дальше?

Прокурору района поступила жалоба обвиняемого П. на незаконные действия следователя ОВД. По мнению П. следователь незаконно привлек его в качестве обвиняемого. Прокурор района направил данную жалобу для рассмотрения одному из своих помощников. Помощник прокурора, проверив доводы жалобы, вынес постановление об удовлетворении жалобы и отменил постановление следователя как незаконное и необоснованное. Были ли в данном случае нарушены требования закона? Какими полномочиями обладает прокурор для устранения нарушений закона, допущенных органами предварительного следствия?

Написал жалобу в обл. прокуратуру на проверку действий следователя и прокурора при предварительном следствии.

Пришел ответ из обл. прокуратуры из которого следует что материалы по проверки жалобы отправлены тому же прокурору на которого жалуюсь. Подал в суд по месту нахождения обл. прокуратуры Жалобу на действия прокурора который отправил мою Жалобу в которой просил отменить решение прокурора и что бы обл. прокуратура сама провела проверку моей жалобы.

Из суда пришёл отказ в принятие моей жалобы на действие сотрудника обл. прокуратуры ссылаясь на ст.125 УПК РФ.

Может я не правильно указал в жалобе в суд что в порядке ст.125 УПК РФ. Сейчас уголовное дело в суде но я то обжалую действия сотрудника обл. прокуратуры который направил на проверку мою жалобу в место того чтобы отказать мне в принятие жалобы. Помогите разобраться?

Районный прокурор, участвовавший в рассмотрении дела, принес в районный суд апелляционную жалобу на решение суда по гражданскому делу. Прокурор области, полагая, что жалоба не обоснована, руководствуясь принципом единства и централизации органов прокуратуры, отозвал из суда жалобу районного прокурора.

Правомерны ли действия прокурора области и районного прокурора?

Прокурор района по заявлению о преступлении не принимает никаких действий. Подавал жалобы вплоть до Ген. прокуратуры. Спускают жалобу вниз тому прокурору на кого подана жалоба.

Полиция не выполняет указаний районного прокурора в ходе дополнительной проверки. Прокурор только отменяет постановления полиции об отказе в возбуждении уголовного дела. Но полиция по прежнему не выполняет законные требования прокурора. В этой ситуации надо писать жалобу на прокурора вышестоящему прокурору за то,что прокурор не принимает мер против полиции?

Прокурор уклоняется. Второй месяц пошел рассмотрения жалобы прокурору на решение следователя по 124 упк рф. В жалобе доводы, разбивающие обвинение, которые невозможно оспорить. На личном приеме прокурор занимает избегающую позицию. Подаю жалобу на прокурора в вышестоящую прокуратуру. Прошу рассмотреть жалобу, которую подавала ему месяц назад. Через 3 дня приходит такой ответ, в приложенном файле. Как мне получить ответ, если они там все в танке? Установленный законом срок давно прошел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прокурор по трудовому спору дал на мой взгляд необоснованное заключение. Возможно ли подать на него жалобу вышестоящему прокурору. Касаемо обжалование решения мне ситуация понятна. Меня интересует жалоба на прокурора на выданное заключение. С.

Прошу Вашего совета. В 340 ГПК РФ говорится, что нужно подавать копии кассационной жалобы по количеству сторон, участвующих в деле. Прокурор на заседания не ходит, рассматривали дело без него.

Отправила кассационную жалобу по почте и на прокурора экземпляр не положила. Не будет ли отсутсвие копии для прокурора основанием для отказа в рассмотрении жалобы? Могу ли я донести эту копию прокурору в саму прокуратуру или в канцелярию суда?

С уважением к Вам, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение