Купил машину в автосалоне, и там-же застраховал ОСАГО, и каско в 04, 2015 г, попал в ДТП а у компании компаньон отобрали лицензию.

• г. Нижний Новгород

Купил машину в автосалоне, и там-же застраховал осаго, и каско в 04, 2015 г, попал в дтп а у компании компаньон отобрали лицензию.

Ответы на вопрос (1):

по осаго отвечать будет российский союз автостраховщиков (вам должна быть произведена выплата за его счет), по каско - если договоры не переданы в другую страховую компанию, то вы можете только взыскивать с страховой уплаченную вами страх. премию

Спросить
Пожаловаться

Две недели назад 29.05.15 купили машину в кредит в автосалоне страховка Каска в Компаньон (лишена лицензии с 3,06.15) страховой случай произошел. Можем мы отремонтировать машину в автосалоне, а автосалон деньги получить в страховой компании.

Есть ли шанс получить выплату по каско, если у страховой компании отобрали лицензию? (компания КОМПАНЬЕН)

В апреле 2015 г. застраховала (КАСКО) авто у страховой компании ООО СГ Компаньон. 07.10.15 наступил страховой случай (я виновница ДТП). По указанному адресу страховая компания отсутствует. Телефон не отвечает. Лицензию у компании отозвали в июле 2015 г. Мои действия?

Машина застрахованна по каско в страховой компании компаньон попал в дтп. Страховая оплатила очень мало. Нанял юриста выйграли суд. Исполнительный лист в сбер банке с 5 августа 2015 года. До сих пор деньги не переводят. В интернете написанно что у компании отобрали лицензию. Что делать а таком случае? Как мне поступать?

В августе 2013 года я купила автомобиль в кредит и застраховала в страховой компании Компаньон на 3 года, оплатила за КАСКО 86,500 рублей за 3 года. Кредит взяла в РУСФИНАНС БАНКЕ компания компаньон прекратила своё сущевствование в июле этого года центральный банк РФ отозвал лицензию у страховой компании Компаньон. Машина попала под сильный град. Подскажите пожалуйста как нам поступить если остался 1 год страховки (оплаченый) как нам получить деньги на ремонт машины и застраховать её в другой страховой компании. Заранее спасибо.

Вчера попал в ДТП. В ДТП не виноват. На машину оформлен полис КАСКО в страховой группе Компаньон и ОСАГО в Росгосстрахе. У страховой группы Компаньон отозвана лицензия. Подскажите как мне дальше действовать?

С уважением, Виктор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину по договору купли продажи и на следующий день попал в ДТП с участием еще одной машины (в общем в ДТП участвовали три машины).

ДПС признали меня и другого участника потерпевшими, полиса ОСАГО у меня нет, у виновника ДТП Каско, по которому у страховой компании отозвали лицензию (компания признана банкротом).

С кого и как я могу взыскать ущерб за восстановление автомобиля.

Я попал в ДТП. Автомобиль куплен в кредит на 5 лет в автосалоне (автосалон предлагал свой перечень банков) и был застрахован по КАСКО и ОСАГО в автосалоне в СК. По истечении срока страхования я приехал в автосалон, где покупал автомобиль и застраховал по КАСКО и ОСАГО уже в другой СК,которую предлагал и банк, и автосалон. До конца страховки осталось 3 месяца, а СК объявила себя банкротом. Как мне возместить ущерб по КАСКО? По ОСАГО признали меня виновным, хотя стаж другого водителя всего 1 месяц и виновата была фактически она, но свидетелей не найти. Что мне делать с полисами ОСАГО и КАСКО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение