МТС начислило штрафы на 53 тысячи рублей за неиспользование 5-тысячной карты - какие права у потребителя и как поступить?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Подруга брала МТС карту на 5 тыс рублей и ей не пользовалась, прошло 2 года и МТС говорит о том что она должна 53 тысячи рублей, она спрашивает за что, говорят видите ли за годовое обслуживание взимают 500 рублей. Имели ли право начислять такие штрафы? И её не оповещали о том что у неё такой долг, она сама в МТСе узнала об этом. Теперь требуют погасить эту сумму. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

не платите, если считаете требования неправомерными

пусть обращаются в суд и документально доказывают обоснованность своих претензий