Каким образом мама может получить диплом о педагогическом образовании?

• г. Шахты

Моя мама имеет среднее образование и звание мастера спорта по легкой атлетике. Раньше оно приравнивалось к среднему профессиональному образованию. Она больше 20 лет отработала тренером в спортивной школе и учителем в общеобразовательной. Сейчас она работает в общеобразовательной школе и от нее требуют диплома о педагогическом образовании. Скажите, пожалуйста, она может пройти курсы переквалификации или ей нужно поступать в педагогическое училище или институт. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, может пройти курсы .