Участник ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС пострадал от задержки пенсионных выплат - что делать?

• г. Омск

Я прибыл с Донбасса. Мне 59 лет, я получил гражданство рф. Прошел полную программу, возврат соотечественников. Я участник ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АС, на группе с 1991 года. Я отработал на шахте 15 лет подземного стажа... Я больше года не получаю пенсии, обратился в пенсионный фонд. Пенсию мне оформляют, но говорят что нужна постоянная регистрация, а мне доли регистрацию на три года на листике и это их не устраивает. Вопрос: они должны мне назначить пенсию и выплатить за тем месяца которые я не получал. Это период с 07.2014 г. и по сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вопрос: они должны мне назначить пенсию и выплатить за тем месяца которые я не получал? - нет. не должны.