Как получить гражданство РФ после оформления РВП - процедура и сроки. Влияние развода на получение гражданства

• г. Евпатория

Такой вопрос. Я украинка и вышла замуж за гражданина РФ. Сейчас буду подавать документы на РВП. Какая дальше процедура для получения гражданства РФ и какие сроки каждого этапа? Когда я смогу получить российский паспорт?

И если вдруг до получения гражданства мы с мужем разведемся, на что это повлияет при получении гражданства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! После того, как получите РВП, нужно подавать документы на ВНЖ и только потом на гражданство.