Как получить гражданство РФ после оформления РВП - процедура и сроки. Влияние развода на получение гражданства

• г. Евпатория

Такой вопрос. Я украинка и вышла замуж за гражданина РФ. Сейчас буду подавать документы на РВП. Какая дальше процедура для получения гражданства РФ и какие сроки каждого этапа? Когда я смогу получить российский паспорт?

И если вдруг до получения гражданства мы с мужем разведемся, на что это повлияет при получении гражданства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! После того, как получите РВП, нужно подавать документы на ВНЖ и только потом на гражданство.

Спросить
Пожаловаться

День добрый!

Я гражданка Молдовы, поданы документы на РВП. После получения РВП намереваюсь сразу подавать на гражданство. Сейчас живу и зарегистрирована у знакомых, которые согласны на оформление моего РВП по их адресу.

Вопросы:

1. При положительном решении вопроса о гражданстве, выдается ли на руки паспорт РФ с пропиской или прописка - это отдельная процедура?

2. Могу ли я получить паспорт без прописки?

3. Каким законодательным актом регламентируется процедура выдачи паспорта при получении гражданства РФ?

Спасибо.

В какие сроки гражданин Таджикистана получит РВП при заключении брака с гражданкой РФ?также в какие сроки после получения РВП получит вид на жительство? Также после ВнЖ когда сможет получить гражданство? В случае, если на какой либо стадии до получения гражданства РФ непосредственно произойдет развод, это как то повлияет на получение гражданства РФ гражданином Таджикистана? Спасибо!

Я украинка собираюсь замуж за гражданина Латвии. Я получу гражданство Латвии? Какая процедура получения гражданства?

Я гр Украины с декабря месяца оплачивала патент, в апреле вышла замуж за гр РФ, сейчас собираюсь подавать документы для РВП. Подскажите пожалуйста, в этом месяце я не оплатила патент, это как то повлияет на подачу и получение РВП? и какие документы надо сейчас предоставить для получения талончика?

Могу ли я гражданин Украины получить гражданство России не выезжая при этом из Украины, какие документы мне мне нужно подавать, и какие сроки для упрощенной процедуры получения гражданства?

Мой будущий супруг является гражданином Узбекистана. Сейчас хочет приехать в РФ и оформлять гражданство. Какие докуменнты нужны для оформления? Какова сама процедура получения гражданства РФ. Возможно ли получение гражданства по упрощенной системе (его родной отец гражданин РФ). И способствует ли подача заявления в загс при получении гражданства.

Нужна ли справка и наличии судимости по месту прописки (Украина) для получения РВП в дальнейшем для вида на жительство, через какое время можно будет подавать заявление на получение вида на жительство после получения РВП? По упрощённому получению гражданства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Посмотрев ответы на вопросы про гражданство, я поняла что мой муж тоже имеет право на получение гражданства РФ в упрощённом порядке (он гражданин Украины, с октября 2002 г. зарегистрирован на территории РФ и в ближайшее время должен получить РВП). скажите, пожалуйста, а какие документы нужно готовить для получения гражданства в упрощённом порядке и через какое время после получение РВП подавать заявление на гражданство?

Скажите пожалуйста, я прошла уже РВП, получила ВНЖ, следующий этап-гражданство. Проживаю в Ростовской области. Мне рекомендуют знакомые проще и быстрее сделать гражданство через оформление соотечественника. Скажите, чем отличается получение гражданства после получения соотечественника от получения гражданства без получения соотечественника? И нужны ли при этом всём документы об официальном трудоустройстве? И смогу ли получить материнский капитал, если оформлю гражданство через получение соотечественника?

Я гражданка Украины, мой супруг гражданин России. Хочу получить гражданство России знаю, что в этом году можно подать документы на получение гражданства РФ,на основании РВП. Подскажите, пожалуйста какие документы необходимы для получения РВП и могу ли я получить его вне квоты? И какие документы нужны для получения российского гражданства.

Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение